Boulevard Alfonso Zaragoza Maytorena # 1980 Norte, Desarrollo Urbano Tres Ríos Primera y Segunda Planta de la Torre C del Corporativo 120, Culiacán, Sinaloa, C.P. 80020
667-750-88-69
667-750-66-78
667-750-71-57

 

Mtro. Francisco Carlos Galicia Morales

Cargo

Magistrado Presidente

Contacto

francisco.galicia@tja.gob.mx

sala.superior@tja.gob.mx

 

 

CurrículoVitae

Atribuciones y Funciones
Nombramiento

Dra. Lucila Ayala de Moreschi

Cargo

Magistrada de Sala Superior

Contacto

sala.superior@tja.gob.mx

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

Mtra. Sara Singh Urías

 Magistrada en Funciones por Ministerio de Ley

Contacto

sara.singh@tja.gob.mx

 Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

Lic. Jesús David Guevara Garzón

 Secretario General de Acuerdos en Funciones

 

Contacto

jesus.guevara@tja.gob.mx

 

 Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

Mirna Azucena Meza Zazueta

Cargo

Jefe de la Unidad de Apoyo Administrativo

Contacto

mirnaazucena.meza@tja.gob.mx

Currículo Vitae

Atribuciones y Funciones

Nombramiento

J. Adán Luna Madrid

Cargo
Secretario de Presidencia

Contacto

presidencia.sinaloa@tja.gob.mx

 

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

Aymee Viridiana Soltero Acosta

Cargo

Titular del Órgano Interno de Control

Contacto

aymee.soltero@tja.gob.mx

 Currículo Vitae Atribuciones y Funciones Nombramiento
 

Daniel Antonio Ramírez Guzmán

Cargo

Secretaria Técnica de Juicio en Línea y Mejora Jurisdiccional

Contacto

daniel.ramirez@tja.gob.mx

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

Elda Yesenia Moreno Pulido

Cargo

Jefe de la Unidad de Informática

Contacto

tja.informatica@tja.gob.mx

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

Cargo

Secretario de Capacitación Jurídica, Normatividad y Estadística

Contacto

secretaria.capacitacion@tja.gob.mx

 

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

 

Erica Ruiz Caro

Cargo
Secretario Proyectista

Contacto

erika.ruiz@tja.gob.mx

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

Cindy Marisol Rojo Aguirre

Cargo

Secretario Proyectista

Contacto

cindy.rojo@tja.gob.mx

 

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

 

Anabel Patricia Valenzuela Arroyo

Cargo

Secretario Proyectista

Contacto

anabel.valenzuela@tja.gob.mx

 

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

Gabriela García Ibarra

Cargo

Secretario

Proyectista

Contacto

gabriela.garcia@tja.gob.mx

 

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

Sergio Antonio Millán Bringas

Cargo

Secretario

Proyectista

Contacto

sergio.millan@tja.gob.mx

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

Jesús Armando Sánchez Báez

Cargo

Secretario

Proyectista

Contacto

armando.sanchez@tja.gob.mx

 

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

Mariana Aramburo Rojo

Cargo

Secretario

Proyectista

Contacto

mariana.aramburo@tja.gob.mx

 

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

José Eduardo Bustamante Astorga

Cargo

Actuario Sala Superior

Contactojose.bustamante@tja.gob.mx Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

  Adriana Pimentel Tirado

Cargo

Oficial de Partes

Contacto

adriana.pimentel@tja.gob.mx

Atribuciones y Funciones

   Nidia Carolina Sánchez Moreno

Cargo

Oficial de Partes

 

 

 Contacto

nidia.sanchez@tja.gob.mx

 

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento

Indira López Yanes

Cargo

Oficial de Partes

Contacto

indira.lopez@tja.gob.mx

Currículo Vitae
Atribuciones y Funciones
Nombramiento